Resultado de licitación
Adquisición y Traslado de Estanque Vertical de 20.000 Litros Comuna de Castro
Código c6042a89-9120547 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 2.822.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
INGENIERIA, ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN FY PROYECTOS SPA | FYPROYECTOS INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 77268939K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación consiste en la “Adquisición y Traslado de Estanque Vertical de 20.000 Litros, Comuna de Castro”, todo según los antecedentes adjuntos en el portal www.mercadopublico.cl. | 1 Unidad | CLP 2.822.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.