Resultado de licitación
Transporte Escolar Esc.Nochaco ChanChan
Código c604bf00-9380459 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES KUSCH SPA | Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 130.000
- Fecha de adjudicación
- 16-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TRANSPORTES KUSCH SPA | Transportes
RUT 774188517
TRANSPORTES RUBIO AGUERO SPA | transportes rubio aguero
RUT 777805223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1 ChanChan - Cancura - El Escudo y Nochaco, 90 km. ida y regreso | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.