Resultado de licitación
Vestuario y Calzado p/personal de Obras (pm.1725,726,729,730,731,746,1747).
Código c60af768-9377373 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 523.190
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overol de poliéster / algodón igual o superior a marca Ubermann, Canvas o Yato, color Azul, Negro o Plomo, con cintas reflectantes Talla L (C.BASE) (pm.1725) | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| Parkas térmicas color Naranja / Azul, igual o superior a modelo Alaska o Laskar, Talla L (Prenda de alta visibilidad por su color fluor y bandas reflectivas de 2", impermeable y respirable (C.BASE) (pm.1725) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Par de Botines de seguridad de cuero, caña alta N°42 (2) , igual o superior a Legend Nehuen, Max strong , Max Work, Nazca New Falcon NT 992, color CAFE, con puntera (resistente a impacto) (C.BASE) (pm. 1726) | 2 Par | CLP 45.000 |
| Par de Botas de cuero de seguridad igual o superior a modelo Defender Mito DF 925, Max Strong o Nazca Tacora NU 930, N°40 (C.BASE) (pm.1726) | 1 Par | CLP 58.800 |
| Parkas térmicas color Naranja / Azul, igual o superior a modelo Alaska o Laskar, Talla L (Prenda de alta visibilidad por su color fluor y bandas reflectivas de 2", impermeable y respirable (L.BROWN) Talla XL2, TALLA L 2 (pm.1730) | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Pares de guantes de Cabritilla "forrado" Talla L (L.BROWN) (pm.1731) | 10 Par | CLP 1.810 |
| Par de Botas de cuero de seguridad igual o superior a modelo Defender Mito DF 925, Max Strong o Nazca Tacora NU 930, N°42 (L.BROWN) (pm.1729) | 1 Par | CLP 58.800 |
| Trajes Tyvek (overol polipropileno con capucha Talla XXL, color Blanco (TAPERA) (pm.1746) | 22 Unidad | CLP 1.250 |
| Pares de guantes de nitrilo, color Azul o Negro, Talla L (TAPERA) (pm.1746) | 1 Par | CLP 990 |
| Pretectores auditivos reutilizables con caja, igual o equivalentes a Quantum (TAPERA) (pm.1746) | 30 Unidad | CLP 450 |
| Bota de goma de seguridad con punta de acero, Negra con punta amarilla igual o equivalente a modelo Bata N°42 (TAPERA) (pm.1747) | 2 Par | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.