← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Laboratoristas Dentales para los pacientes dependientes del CEO

Código c6104141-9230263 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.568.780
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

DENPROVAL SPA | DENPROVAL

RUT 77470776K

Ganador

FLAVIO CARLOS ARIAS URRUTIA | Flavio Carlos

RUT 139969677

JAIME ORLANDO GONZÁLEZ GARCÍA | laboratorio dental Viña del Mar

RUT 10681743K

Ganador

LABCAM SPA | Labcam

RUT 775899433

Ganador

MARÍA EUGENIA DEL CARMEN PEREIRA URRUTIA | Laboratorio Dental Villa Alemana

RUT 64492373

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Item A.1, Encerado Diagnostico de casos complejos1 UnidadCLP 50.000
Item F.2.2, Puente metálico unilateral superior o inferior, más todas sus etapas en acrílico1 UnidadCLP 70.000
Item F.2.1, Prótesis metálica superior o inferior, más todas sus etapas en acrílico1 UnidadCLP 95.000
Item F.1.2, Prótesis parciales acrílicas1 UnidadCLP 53.000
Item F.1.1, Prótesis totales acrílicas1 UnidadCLP 53.000
Item E.2.4, Prótesis Parcial sobre implante con pilar de Stock (tres dientes)1 UnidadCLP 140.000
Item E.2.3, Prótesis Parcial sobre implante con pilar de Stock (dos dientes)1 UnidadCLP 100.000
Item E.2.2, Prótesis Unitaria sobre implante con pilar UCLA1 UnidadCLP 65.450
Item E.2.1, Prótesis unitaria sobre implante con pilar de Stock1 UnidadCLP 65.450
Item D.23, Modelos y Duplicados en yeso extraduro1 UnidadCLP 6.000
Item D.22, Modelos y duplicados de Modelo en Yeso Piedra1 UnidadCLP 3.000
Item D.21, Reparaciones1 UnidadCLP 12.000
Item D.20, Quad Hélix1 UnidadCLP 15.000
Item D.19, Botón de Nance1 UnidadCLP 16.000
Item D.18, Barra transpalatina1 UnidadCLP 15.000
Item D.17, Botón lingual cementado1 UnidadCLP 15.000
Item D.16, Verdón para mascara facial1 UnidadCLP 25.000
Item D.15, Hyrax1 UnidadCLP 54.000
Item D.14, Bite Block1 UnidadCLP 17.000
Item D.13, Planos Acrílicos1 UnidadCLP 28.000
Item D.12, Plano Estampado con Bolita de retención1 UnidadCLP 23.000
Item D.11, Planos Estampados1 UnidadCLP 18.000
Item D.10, Pantallas Orales con cadena (Personalizada)1 UnidadCLP 20.000
Item D.9, Pantallas Orales1 UnidadCLP 18.000
Item D.8, Mantenedor de espacio Fijo1 UnidadCLP 16.000
Item D.7, Mantenedor de espacio acrílico1 UnidadCLP 17.000
Item D.6, Aparato con tornillo de expansión y Bolitas de retención con Espolones1 UnidadCLP 27.000
Item D.5, Aparato con tornillo de expansión y Bolitas de retención1 UnidadCLP 27.000
Item D.4, Aparato con Bolita de retención1 UnidadCLP 23.000
Item D.3, Aparato Simple Superior o Inferior1 UnidadCLP 17.000
Item D.2, Activador con tornillo1 UnidadCLP 28.000
Item D.1, Activador1 UnidadCLP 24.000
Item B.3, Terminación estética de Plano por Diente Agregado1 UnidadCLP 32.500
Item B.2, Plano Alivio Oclusal Acrílico con Retenedores1 UnidadCLP 30.000
Item B.1, Plano Alivio Oclusal Acrílico1 UnidadCLP 29.500
Item A.9, Prótesis Plural – Tramo corto (3 Piezas)1 UnidadCLP 151.200
Item A.8, Corona de resina reforzada1 UnidadCLP 40.000
Item A.7, Inlay de resina reforzada1 UnidadCLP 40.000
Item A.6, Provisorios indirectos1 UnidadCLP 14.280
Item A.5, Reparaciones1 UnidadCLP 25.000
Item A.2, Prótesis Fija Unitaria Total Cerámica1 UnidadCLP 50.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.