Resultado de licitación
P.137-2024 SERVICIO PRODUCCIÓN JORNADAS DE DIFUSIÓN DE LA GESTIÓN MUNICIPAL 2023
Código c610f963-9359761 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Delight Ltda. | Delight Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 90.180.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Delight Ltda. | Delight Ltda.
RUT 763338185
MIGUEL ARTURO TESSAHUAC ESPEJO | Element Produccion & Eventos
RUT 152411529
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PRODUCCIÓN JORNADAS DE DIFUSIÓN DE LA GESTIÓN MUNICIPAL 2023 _ LINEA 1 - Macro sector Amanecer | 1 Global | CLP 15.030.000 |
| SERVICIO PRODUCCIÓN JORNADAS DE DIFUSIÓN DE LA GESTIÓN MUNICIPAL 2023_LINEA 2 - Macro sector Labranza | 1 Unidad | CLP 15.030.000 |
| SERVICIO PRODUCCIÓN JORNADAS DE DIFUSIÓN DE LA GESTIÓN MUNICIPAL 2023 _ LINEA 3 - Macro sector Pueblo Nuevo | 1 Global | CLP 15.030.000 |
| SERVICIO PRODUCCIÓN JORNADAS DE DIFUSIÓN DE LA GESTIÓN MUNICIPAL 2023 _ LINEA 4 - Macro sector Fundo El Carmen | 1 Global | CLP 15.030.000 |
| SERVICIO PRODUCCIÓN JORNADAS DE DIFUSIÓN DE LA GESTIÓN MUNICIPAL 2023 _ LINEA 5 - Macro sector Costanera del Cautín | 1 Global | CLP 15.030.000 |
| SERVICIO PRODUCCIÓN JORNADAS DE DIFUSIÓN DE LA GESTIÓN MUNICIPAL 2023 _ LINEA 6 - Macro sector Pedro de Valdivia | 1 Global | CLP 15.030.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.