← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA HERRAMIENTAS MENORES

Código c611ef85-9398255 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.617.022
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Ganador

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MARTILLO CARPINTERO 20 OZ / EMPUÑADURA DE FIBRA O MADERA10 UnidadCLP 4.857
SERRUCHO CARPINTERO PROFESIONAL 22 PULGADAS4 UnidadCLP 5.378
CHUZO ACERO 1 1/4" X 1,75M LARGO6 UnidadCLP 24.286
ALICATE UNIVERSAL 7"6 UnidadCLP 3.361
HUINCHA METRICA 8M LARGO - RETRACTIL10 UnidadCLP 4.706
COMBO ACERO 20 LIBRAS - MANGO MADERA O FIBRA10 UnidadCLP 44.286
PICOTA 60 CM LARGO ACERO - MANGO FIBRA10 UnidadCLP 14.286
PALA PUNTA HUEVO MANGO FIBRA DE VIDRIO20 UnidadCLP 9.286
PLATACHO PARA CONCRETO EN MADERA 40 X 14 CM4 UnidadCLP 3.361
NIVEL ALUMINIO 61 CM 3 AGUAS2 UnidadCLP 4.571
RODILLO CHIPORRO 18 CM6 UnidadCLP 2.017
DIABLITO ABRE CAJON ACERO 60 CM4 UnidadCLP 5.513
TIZADOR 30M (MAS TIZA 100 GR)6 UnidadCLP 4.303
CARRETILLA ACERO 90 LTS CON RUEDA (AIRE)8 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c611ef85-9398255? | GanaLicitaciones.cl