Resultado de licitación
SPD ALUMBRADO PÚBLICO LA CISTERNA
Código c61354bd-9132650 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
- Monto adjudicado
- CLP 44.513.500
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Montesco Ltda | Montesco Ltda
RUT 762123606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar obras civiles para la ejecución del proyecto “SPD ALUMBRADO PÚBLICO LA CISTERNA". Este proyecto, es financiado con recursos de la SUBDERE, en el marco del Programa Mejoramiento Urbano. | 1 Unidad | CLP 44.513.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.