Resultado de licitación
Compra por Suministro de Materialies de Oficina
Código c6171a65-9307067 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
- Monto adjudicado
- CLP 15.448.870
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 047-0034 CORCHETE 23/15 SKREBBA | 45 Caja | CLP 1.265 |
| 047-0039 CORRECTOR LIQUIDO AL AGUA, FRASCO 20 ML | 700 Unidad | CLP 828 |
| 047-0057 LAPIZ ARTLINE Nº250 NEGRO O AZUL | 450 Unidad | CLP 1.187 |
| 047-0064 LAPIZ P/TRANSPARENCIA PERMANENTE | 50 Unidad | CLP 2.293 |
| 047-0084 LIBRO ACTA 100 HOJAS CUADRICULADO | 110 Unidad | CLP 3.847 |
| 047-0086 LIBRO ACTA 200 HOJAS CUADRICULADO | 400 Unidad | CLP 10.338 |
| 047-0104 PAPEL CALCO OFICIO SILVER PLAIN (CJ X 100) | 40 Unidad | CLP 2.538 |
| 047-0133 PORTA CLIPS | 30 Unidad | CLP 876 |
| 047-0134 PORTA TACO | 6 Unidad | CLP 2.658 |
| 047-0148 SOBRE 1/4 OFICIO, BLANCO | 10700 Unidad | CLP 56 |
| 047-0168 TINTA CHINA | 2 Unidad | CLP 668 |
| 047-0170 TINTA PARA TAMPON | 400 Unidad | CLP 793 |
| 047-0176 VISOR PLASTICO CARPETA COLGANTE | 650 Unidad | CLP 1.377 |
| 047-0180 APRETADORES METALICOS TORRE Nº9 (4') | 30 Unidad | CLP 270 |
| A047-0181 RCHIVADOR PALANCA 1/2 OFICIO | 110 Unidad | CLP 2.227 |
| 047-0259 LAPIZ DE CERA (12 COLORES) | 140 Caja | CLP 1.265 |
| 047-0269 DEDAL DE GOMA | 1040 Unidad | CLP 113 |
| 047-0279 LIBRETA DE ACTA APAISADO 100 HJS | 16 Unidad | CLP 3.238 |
| 047-0300 CALCULADORA CASIO, 12 DIGITO PARA OFICINA, COLOR NEGRO O PLOMO | 6 Unidad | CLP 9.188 |
| 047-0307 PORTALAPIZ | 30 Unidad | CLP 1.299 |
| 047-0309 LAPIZ PASTA | 60 Unidad | CLP 149 |
| 047-0319 PLASTICINA 12 COLORES | 150 Caja | CLP 903 |
| 047-0325 LIBRO ACTA APAISADO DE 100 HOJAS | 20 Unidad | CLP 3.847 |
| 047-0336 ESPIRAL PLASTICO 12 MM | 1860 Unidad | CLP 89 |
| 047-0347 CINTA ADHESIVA 2" EMBALAJE TRANSPARENTE, 48MMX40MTS | 1750 Unidad | CLP 397 |
| 047-0418 CLIPS MAGICOS 4,8 MM | 135 Caja | CLP 1.727 |
| 047-0438 PORTA SCOCH | 30 Unidad | CLP 4.079 |
| 047-0439 LAPIZ MARCAR CD | 300 Unidad | CLP 1.858 |
| 047-0451 BORRADOR PARA PIZARRA | 120 Unidad | CLP 479 |
| 047-0507 ELASTICOS PARA BILLETES KG | 50 Unidad | CLP 4.276 |
| 047-0554 CARTULINA OPALINA TAMAÑO OFICIO COLOR | 1550 Unidad | CLP 79 |
| 047-0598 MARCADOR (PLUMNON) PUNTA FINA COLORES | 135 Unidad | CLP 1.368 |
| 047-0619 BANDEJA PORTA PAPELES TRIPLE | 75 Unidad | CLP 6.428 |
| 066-0025 PAPEL REGISTRO P/MONITOR COROMETRIC Nº4305, PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA TECNOCARTA ECG FETAL PARA COROMETRICS 152MMX 90MM X 150 HOJAS. | 1000 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.