Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES PARA DIFUSIÓN DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO Pedido 1.214
Código c61ba9a3-9191441 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA RED SOCIAL CHILE CREADOR Y ADMINISTRADOR DIGITAL SPA | Agencia Amira
- Monto adjudicado
- CLP 3.970.588
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGENCIA RED SOCIAL CHILE CREADOR Y ADMINISTRADOR DIGITAL SPA | Agencia Amira
RUT 774654674
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con un contrato de prestación de servicios para el pago de publicidad en medios digitales para difusión de la Dirección de Desarrollo Comunitario, a través de las Redes Sociales y canales digitales de la I. Municipalidad de Santiago | 1 Unidad no definida | CLP 3.970.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.