← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACION GRUPO GENERADOR Y EQUIPO DE TRANSFERENCIA MUNICIPALIDAD DE LOTA

Código c61bf13d-9614225 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA

Monto adjudicado
CLP 6.050.420
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA

RUT 777719114

Ganador

CIFUENTES MAURELIA LIMITADA | PM Servicios

RUT 763372030

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

EMPRESA J&S INGENIERIA LIMITADA | J6S LTDA

RUT 778716399

Humberto Alfonso | VERAELEC

RUT 765786223

Integra Limitada | Integra Limitada

RUT 764589009

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACION GRUPO (ELECTROGENO MARCA WEICHAI DE 22 KVA) GENERADOR Y EQUIPO DE TRANSFERENCIA MUNICIPALIDAD DE LOTA1 GlobalCLP 6.050.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c61bf13d-9614225? | GanaLicitaciones.cl