Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN E INSTALACION DE LETRAS ORNAMENTALES COMUNA DE FREIRE
Código c61d738c-9637360 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
- Monto adjudicado
- CLP 27.731.094
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
MARGUEV INGENIERÍA SPA | Volarity
RUT 779530760
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN E INSTALACION DE LETRAS ORNAMENTALES, COMUNA DE FREIRE, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 27.731.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.