Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA REPARACIÓN Y MAN
Código c62001d9-9190099 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.821.608
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CRISTIAN ANDRES | CRISTIAN ANDRES
RUT 769380248
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
LUIS CARLOS DOMÍNGUEZ SALGADO | ferreteria la italiana Cañete
RUT 8281955K
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SERVICIOS FORESTALES GERARDO SANCHEZ ROJAS EIRL | LEMACO
RUT 761185829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terciado estructural pino 18mm 1,22x2,44 | 30 Unidad | CLP 19.788 |
| Tablero Terciado Ranurado Clásico T1-11 1,22m x 2,44m de 9mm espesor. | 50 Unidad | CLP 18.507 |
| Tornillo volcanita "CRS" zincado 6X2 1/2 (100 unidades) | 5 Caja | CLP 1.513 |
| Tornillo volcanita "CRS" zincado 6X1 (caja 100 unidades) | 8 Caja | CLP 1.513 |
| Smart Panel 11,1mm R4 1,22x2,44m | 8 Unidad | CLP 29.100 |
| Plancha Acanalada Onda zinc gris Recubrimiento AZM150, medidas 0,4x851x3660mm | 60 Unidad | CLP 16.296 |
| Autoperforante hexagonal con golilla 12X3 (100 unidades) | 10 Caja | CLP 8.148 |
| Papel Fieltro Asfáltico Corrugado 40 m2 10/40 | 7 Rollo | CLP 18.624 |
| Pino bruto impregnado 2x3" 3,2m | 15 Unidad | CLP 4.074 |
| Pino bruto impregnado 3x3" 3,2m | 15 Unidad | CLP 5.005 |
| Pino bruto impregnado 2 x 4" x 3,20 m | 94 Unidad | CLP 5.005 |
| Pino tapa canteada 1 x 4" x 3,20 m | 400 Unidad | CLP 1.630 |
| Pino cepillado seco 1 x 4" x 3,20 m | 500 Unidad | CLP 2.677 |
| Terciado estructural pino 12mm 1,22x2,44 | 5 Unidad | CLP 15.132 |
| Canaleta PVC 110mm de 4m color café | 10 Unidad | CLP 7.799 |
| Tapa canaleta PVC 110mm color café | 4 Unidad | CLP 1.164 |
| Tee para canaleta PVC 110mm color café | 3 Unidad | CLP 3.125 |
| Unión para canaleta PVC 110mm color café | 8 Unidad | CLP 978 |
| Gancho fijación para canaleta PVC 110mm color café | 40 Unidad | CLP 873 |
| Codo 87,5° PVC para tubo PVC 80mm bajada de agua color café | 6 Unidad | CLP 1.950 |
| Tubo PVC 80mm bajada de agua color café | 3 Unidad | CLP 7.624 |
| Abrazadera para PVC 80mm bajada de agua color café | 10 Unidad | CLP 931 |
| Adhesivo para PVC 240 cc | 2 Unidad | CLP 3.492 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8X1/2 (100 unidades) | 1 Caja | CLP 2.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.