Resultado de licitación
Contratación de Servicios Profesionales de Apoyo para Distintas Unidades del Hospital Las Higueras
Código c6203e8f-9644418 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 153.064.080
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
ESTEBAN FELIPE | Siempre Chile
RUT 765678382
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
LUA LIMITADA | LUA
RUT 783142562
SERVICIOS PROFESIONALES GESTIÓN HUMANA LIMITADA | GESTION HUMANA
RUT 783146126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES DE APOYO PARA DISTINTAS UNIDADES DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS | 1 Global | CLP 153.064.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.