Resultado de licitación
INSUMOS PARA DONACION DE SANGRE
Código c620fe09-9490636 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BRCORP SPA | BRCorp SpA
- Monto adjudicado
- CLP 316.564.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRCORP SPA | BRCorp SpA
RUT 775711035
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0091 BOLSA DE RECOLECCIÓN DE SANGRE CUADRUPLE | 1000 Unidad | CLP 13.000 |
| 225-0122 BOLSA DE RECOLECCIÓN DE SANGRE CUADRUPLE CON FILTRO EN LINEA PARA LA OBTENCION DE GLOBULOS ROJOS LEUCODEPLETADOS | 48 Unidad | CLP 23.000 |
| 225-0123 FILTRO PARA LA LEUCODEPLECIÓN DE GLÓBULOS ROJOS | 600 Unidad | CLP 16.000 |
| 225-0124 FILTRO PARA LA LEUCODEPLECIÓN DE PLAQUETAS | 600 Unidad | CLP 19.000 |
| 262-2225 TRANSFERS DESECHABLE PLASMA 600CC | 600 Unidad | CLP 2.500 |
| 225-0161 CUBETA PARA LA DETERMINACION DE HEMOGLOBINA | 9600 Unidad | CLP 630 |
| 225-0162 KIT PARA LA RECOLECCION DE PLAQUETAS Y UNA UNIDAD DE PLASMA | 480 Unidad | CLP 150.000 |
| 225-0239 KIT PARA LA REALIZACION DE ERITROAFERESIS | 60 Unidad | CLP 150.000 |
| 225-0163 KIT PARA LA REALIZACION DE RECAMBIO PLASMATICO TERAPEUTICO | 180 Unidad | CLP 150.000 |
| 225-0164 KIT PARA LA DEPLECION TERAPEUTICA DE LEUCOCITOS A TRAVES DE AFERESIS | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| 340-1170 KIT PARA LA RECOLECCION DE PLAQUETAS PLATAFORMA MULTI PROCEDIMIENTO | 12 Unidad | CLP 150.000 |
| 225-0120 BOLSA DE RECOLECCIÓN DE SANGRE CUADRUPLE CON DOBLE EN LINEA PARA LA OBTENCION DE GLOBULOS ROJOS LEUCODEPLETADOS | 6000 Unidad | CLP 27.000 |
| TRANSFERS DESECHABLE PARA ALICUOTAS PEDIATRICAS 150 CC | 180 Unidad | CLP 7.500 |
| CONTROLES PARA HEMOGLOBINOMETRO | 12 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.