Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para vehículos administrativos del Campo Militar Valdivia
Código c620fed4-9159559 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm y Log Campo Militar Valdivia · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.917.878
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JOEL ORLANDO SILVA SALDIVIA | Repuestos MERVOL
RUT 70893495
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. VALDIVIA
RUT 924750006
RICARDO ALEX MIRANDA FOITZICK | repuestos agal la union
RUT 119702364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PREFILTRO (ELEMENTO) DE COMBUSTIBLE CODIGO REPUESTO PU1046X | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 18.899 |
| FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 44.300 |
| FILTRO DECANTADOR DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| JUEGO DE PLUMILLAS | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| Prefiltro de Combustible CODIGO REPUESTO 08754 | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| AMPOLLETAS H4 DE 24V | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| CRUCETA DE CARDAN | 2 Unidad | CLP 60.328 |
| BARRAS DE DIRECCIÓN LARGA Y CORTA | 2 Unidad | CLP 340.000 |
| TERMINAL DE DIRECCIÓN | 2 Unidad | CLP 45.497 |
| KIT AMORTIGUADORES TRASEROS Y DELANTEROS | 1 Unidad | CLP 443.919 |
| BALATAS DE FRENO | 4 Unidad | CLP 87.175 |
| RETENES DE MASA | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| PASADORES DE MUÑONES | 4 Unidad | CLP 10.980 |
| FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| FILTRO DE POLEN | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 23.990 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| JUEGO DE PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| AMPOLLETA H4 12 V | 2 Unidad | CLP 1.945 |
| TERMINAL DE DIRECCIÓN | 2 Unidad | CLP 45.990 |
| JUEGO PASTILLA DE FRENO DELANTEROS Y TRASEROS | 1 Unidad | CLP 155.600 |
| ROTULAS | 2 Unidad | CLP 67.990 |
| FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| FILTRO ACEITE | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| JUEGO DE PLUMILLAS PARA PARABRIZAS | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| AMPOLLETA 24V H4 | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| FILTRO DECANTADOR DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| NEUMATICO WRANGLER AT ADVENTURES 245/70 R17 | 2 Unidad | CLP 180.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.