Resultado de licitación
Servicio de arriendo de autos con chofer
Código c623022f-9322131 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 588.235.233,6
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de autos con chofer. REGIONES ZONA NORTE: AyP, TPCA, ANTOF, ATCMA, COQ | 171.73 Global | CLP 587.200 |
| Arriendo autos con chofer. REGION METROPOLITANA: (RM) | 200.35 Global | CLP 587.200 |
| Arriendo de autos con chofer. REGIONES ZONA CENTRO: VALPO, LGBO, MAULE, NUBLE, BBIO | 386.39 Global | CLP 587.200 |
| Arriendo autos con chofer. REGIONES ZONA SUR: ARAUC, RIOS, LAGOS, AYSEN, MAG | 243.29 Global | CLP 587.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.