Resultado de licitación
Contrato serv. mant. y rep. Casa Huésp. Cazadores
Código c6239a16-9154324 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODOLFO GONZÁLEZ MEZA | CARMETAL
- Monto adjudicado
- CLP 8.886.400
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS RODOLFO GONZÁLEZ MEZA | CARMETAL
RUT 73501938
Claudio Andres | ASESORIA Y CONSTRUCCIONES VALD SPA
RUT 770589193
EDGARDO ELÍAS JARAMILLO RIVERA | Construcciones Jaramillo
RUT 173593120
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato serv. mant. y rep. filtración en unión techumbre de ampliación de comedor,canaletas,bajadas de agua,revestimientos ext. fachada frontal noreste y fachada lateral ext. suroeste 3er piso de Casa de Huéspedes “Cazadores”,Condell N.°235 Valdivia. | 1 Unidad | CLP 8.886.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.