← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BACHEO DE HORMIGÓN ESQUINA DE CALLES ÁNGEL GAETE CON AVENIDA ANÍBAL PINTO

Código c623c0d8-9674460 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

Monto adjudicado
CLP 4.092.000
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

RUT 142822873

RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA

RUT 781533742

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Pichilemu requiere contratar una empresa constructora para la ejecución de obras de bacheo y reposición de aproximadamente 20 m² de pavimento de hormigón en la intersección de calle Ángel Gaete con Avenida Aníbal Pinto, debiend1 UnidadCLP 4.092.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c623c0d8-9674460? | GanaLicitaciones.cl