Resultado de licitación
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE RIEGO 2B QUELLÓN
Código c6255666-9661105 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA AOC VERENA WILHELM E.I.R.L. | Consultora AOC
- Monto adjudicado
- CLP 13.613.445
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA AOC VERENA WILHELM E.I.R.L. | Consultora AOC
RUT 765046521
EAQ SPA | EAQ
RUT 776989118
servicios profesionales y comerciales tremumun ltd | tremumun ltda
RUT 761965190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE RIEGO PARA FAMILIAS INDÍGENAS 2B, COMUNA DE QUELLÓN” | 1 Unidad | CLP 13.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.