Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE STENT CON SIRULIMUS
Código c6259e46-9308574 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.335.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 9MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 2 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 9MM LONGITUD X 3MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 3 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 12MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 4 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 12MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 5 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 12MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 6 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 12MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 7 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 8 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 9 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 10 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 15MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 11 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 12 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 13 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 14 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 15 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 16 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 17 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 18 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 19 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 20 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 21 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 22 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 23 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 24 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 25 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 26 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 27 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 28 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 29 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 30 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 31 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 32 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 33 2265010 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.