Resultado de licitación
SP 702 ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE PREMIACION
Código c626df5e-9229701 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 6.079.646
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería Electrónica DTX452K Yamaha o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 2 Unidad | CLP 378.067 |
| Batería DB Stagestar 5 pzas. SG50H4C Tamam (Incluye Platos) o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 3 Unidad | CLP 252.100 |
| Amplificador de Bajo Hartke Systems HD75- 75 Watts o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 3 Unidad | CLP 210.084 |
| Amplificador de Guitarra Laney LX65R – 65W OPENBOX o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 3 Unidad | CLP 252.100 |
| Pack Guitarra Eléctrica Blanca Pro + Pre o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 3 Unidad | CLP 134.453 |
| Teclado Tonic de 61 teclas TON-630 Full Pack (Atril, Silla, Audífono, fuentes de poder) o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 4 Unidad | CLP 126.050 |
| Pack Bajo Eléctrico Negro Con Ampli 20 Watts o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 4 Unidad | CLP 151.260 |
| Set de Atriles para Batería Tama SM4S – 4 Piezas o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 4 Unidad | CLP 168.067 |
| Pack de Guitarra Electroacústica Freeman FRCG44EQ – Natural o similar manteniendo características y calidad o equivalente | 4 Unidad | CLP 113.445 |
| Pakc Platillo HI-HAT 14” + Crash 16” + Ride 20” PAiste 101 o similar manteniendo características y calidad o equivalente. | 3 Unidad | CLP 134.453 |
| Set de Parches para batería ENCORE en –ba10-pp DE Remo, Medidas 10” 12” 14” 14”22” o similar manteniendo características y calidad o equivalente. | 3 Unidad | CLP 46.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.