Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GENERADOR DIESEL PARA PSR VISVIRI
Código c62731f6-9651113 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Ilustre Municipalidad de General Lagos · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARRIENDOS CRISTIAN FELIPE BARRIGA SAAVEDRA E.I.R.L. | BYB
- Monto adjudicado
- CLP 10.470.500
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARRIENDOS CRISTIAN FELIPE BARRIGA SAAVEDRA E.I.R.L. | BYB
RUT 765734568
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DETROIT QUICK SERVICES LTDA | DQS Ltda.
RUT 775371803
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
ENERGY DINAMICS SPA | GENSYS
RUT 779459012
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMA | OMA
RUT 770727456
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
SOLAMPERIO SPA | Solamperio
RUT 771749836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicitud de adquisición e instalación en Visviri de generador diésel 15–22 kVA con ATS 100A, según especificaciones técnicas y memorándum, incluyendo puesta en marcha, traslado, soporte en Arica y repuestos. | 1 Unidad | CLP 10.470.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.