← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO ELECTRÓGENO

Código c627a503-9639773 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule

Resultado oficial

Ganó ANTON WALTER KERUM BECERRA | Anton

Monto adjudicado
CLP 6.050.420
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANTON WALTER KERUM BECERRA | Anton

RUT 102730089

Ganador

ENZO FABIÁN MÁRQUEZ CABELLO | Enzo Marquez C

RUT 145002648

GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE

RUT 78314221K

GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA

RUT 777482165

INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER

RUT 771263054

MIGUEL | Gensa

RUT 767806655

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de generador 250 KVA, según bases de licitación1 GlobalCLP 6.050.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c627a503-9639773? | GanaLicitaciones.cl