← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“PLATAFORMA DE GESTIÓN EDUCACIONAL PARA LOS ESTABL

Código c627b262-9669793 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTIAGO CENTRO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTIAGO CENTRO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa

Monto adjudicado
CLP 30.600.000
Fecha de adjudicación
22-06-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Colegium S.A. | Colegium Spa

RUT 969288109

CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA

RUT 763768309

Ganador

EDUCARIA CHILE SPA | Educaria Chile

RUT 775690526

EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.

RUT 762540665

ENGINEERING RESOURCES ALEXIS CHAMORRO RUIZ E.I.R.L. | ER Ingeniería y Desarrollo de Sistemas

RUT 768778922

HYBRIX SPA | HYBRIX SPA

RUT 771914322

Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt

RUT 777898205

MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS

RUT 764679776

NAPSIS SPA. | Napsis

RUT 760933589

OUTSOURCING INTELLIGENCE TECHNOLOGIES LIMITADA | Oitech

RUT 766124984

SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA

RUT 762390418

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“PLATAFORMA DE GESTIÓN EDUCACIONAL PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE SANTIAGO CENTRO”1 UnidadCLP 30.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c627b262-9669793? | GanaLicitaciones.cl