Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código c6287e88-9564454 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 4.762.350
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anestesia dental, para jeringa carpule, mepivaicaina 3% sin vasocontrictor, tubo de cristal, libre de parabenos, caja de 50 unidades, origen Francia.o similar | 50 Unidad | CLP 26.350 |
| Aplicadores de Pinceles blanco, tamano pequeño frasco de 100 unidades, origen China o similar | 40 Unidad | CLP 1.000 |
| Cemento temporal fermin, frasco, Origen Alemania o similar | 10 Unidad | CLP 6.050 |
| Unidades de Cono papel 15-40, caja 200 unidades, origen China o similar | 20 Unidad | CLP 1.550 |
| Unidades de Cono papel 45-80, caja 200 unidades, origen China o similar | 20 Unidad | CLP 1.550 |
| Unidades Gutapercha 15-40, caja 200 unidades, origen China o similar | 20 Unidad | CLP 1.730 |
| Unidades Gutapercha 45-40, caja 200 unidades, origen China o similar | 20 Unidad | CLP 1.730 |
| Unidades Cuñas de madera, variadas (6 colores), origen Brasil o similar | 10 Unidad | CLP 3.550 |
| Discos Soflex Grano Grueso tamaño Grande, carton, bolsa 35 unidades, compatible con mandril 3 M, origen USA o similar | 40 Unidad | CLP 11.750 |
| Discos Soflex Grano Grueso tamaño Pequeño, carton, bolsa 35 unidades, compatible con mandril 3 M,origen USA o similar | 30 Unidad | CLP 11.750 |
| Discos Soflex Grano Medio tamaño Grande, carton, bolsa 35 unidades, compatible con mandril 3 m, origen USA o similar | 20 Unidad | CLP 11.750 |
| Discos Soflex Grano Medio tamaño Pequeño, carton, bolsa 35 unidades, compatible con mandril 3 M, origen USA o similar | 20 Unidad | CLP 11.750 |
| Discos Soflex Grano Fino tamaño Grande, carton, bolsa 35 unidades, compatible con mandril 3 M, origen USA o similar | 20 Unidad | CLP 11.750 |
| Discos Soflex Grano Fino tamaño Pequeño, carton, bolsa 35 unidades, compatible con mandril 3 M origen USA o similar | 20 Unidad | CLP 11.750 |
| Discos Soflex Grano Superfino tamaño Grande, carton, bolsa 35 unidades, compatible con mandril 3 M, origen USA o similar | 30 Unidad | CLP 11.750 |
| Discos Soflex Grano Superfino tamaño Pequeño, carton, bolsa 35 unidades, compatible con mandril 3 M origen USA o similar | 30 Unidad | CLP 11.750 |
| Dycal, hidroxido de calcio, fraguable, pasta-pasta, envase plastico, origen Brasil o similar | 20 Unidad | CLP 8.980 |
| Eugenol, frasco 15 ml, origen Chile o similar | 20 Unidad | CLP 3.060 |
| Extractor Pulpar. Kit surtido, origen Suiza o similar | 20 Unidad | CLP 1.770 |
| Formocresol, frasco 5 ml, origen Chile o similar | 20 Unidad | CLP 3.300 |
| Papel articular, rectagular, 60 u, Origen USA o similar | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| Paramonoclorofenol 10 ml, origen Chile o similar | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| Solución Hemostática 10 ml, origen Chile o similar | 5 Unidad | CLP 2.650 |
| Yodoformo, frasco 5 grs, origen Chile o similar | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Eyectores saliva, con apoyo metalico, bolsa de 100 unidades, origen China o similar | 40 Unidad | CLP 2.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.