Resultado de licitación
Mobiliario General y Clinico
Código c62cbc5e-9396933 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.924.207
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lámpara clínica portail 5 patas Lámpara cuello flexible (L). Altura ajustable, de multi-posición, Versátil, fuerte, de pantalla con reflectante. Foco (Pantalla) metálico con esmalte de gran resistencia calórico, interior. Cuello de acero retráctil ( | 1 Unidad | CLP 91.667 |
| Basurero amarillo de 30 Lts. cada uno los contenedores reutilizables deben ser de material lavable y resistente a la corrosión, estar provistos de tapa de cierre ajustado y asas que faciliten su manipulación, con bordes romos y superficies lisas, | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| Basureros color gris o negro de 30 lts, cada uno Los contenedores reutilizables deben ser de material lavable y resistente a la corrosión, estar provistos de tapa de cierre ajustado y asas que faciliten su manipulación, con bordes romos y superficies | 15 Unidad | CLP 9.800 |
| Basureros color gris o negro de 20 lts para cada baño, cada uno Los contenedores reutilizables deben ser de material lavable y resistente a la corrosión, estar provistos de tapa de cierre ajustado y asas que faciliten su manipulación, con bordes romo | 68 Unidad | CLP 10.200 |
| Silla TANDEM de 3 cuerpos, de plastico o material lavable resistente | 6 Unidad | CLP 139.990 |
| BASURERO METALICO CON PEDAL 12 LT -26 cm.ancho x 40 cm.Con balde plástico interior removible y lavable | 4 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.