Resultado de licitación
Servicio de impresión Boletin Municipal.
Código c62e02da-9602107 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.300.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
RUT 77138160K
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
Imprenta Licanray | Imprenta Licanray
RUT 797793906
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Sugey Edith | SSGRAFIKA
RUT 76511618K
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Impresión de Boletín Municipal. | 1 Global | CLP 9.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.