← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA FRUTAS Y VERDURAS CENTRAL DE ALIMENTACIÓN

Código c6318ce9-9135919 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE GRANEROS | Hospital Santa Filomena de Graneros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LUIS GREGORIO GONZÁLEZ MORENO | Luis Gregorio

Monto adjudicado
CLP 1.418.900
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LUIS GREGORIO GONZÁLEZ MORENO | Luis Gregorio

RUT 7737311K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZAPALLO CAMOTE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD100 kilogramoCLP 850
PAPAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR SACO DE 25 KILOS10 SacoCLP 13.000
ZANAHORIAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD700 UnidadCLP 120
CILANTRO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD24 PaqueteCLP 600
PRIMENTÓN ROJO, FRESCO DE PRIMERA CALIDAD60 UnidadCLP 650
ZAPALLO ITALIANO, FRESCO DE PRIMERA CALIDAD400 UnidadCLP 300
POROTOS VERDES, FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD32 kilogramoCLP 2.350
POROTOS VERDES, FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD22 kilogramoCLP 2.350
HUEVOS FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD500 UnidadCLP 260
ACELGAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR DOCENA20 DocenaCLP 6.000
BETERRAGAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD120 UnidadCLP 240
TOMATES FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD40 kilogramoCLP 1.200
PEPINO ENSALADA FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD54 UnidadCLP 400
APIO PARA ENSALADA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR MATA16 UnidadCLP 1.000
PERAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD20 kilogramoCLP 1.200
MANZANA FUJI FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR CAJA12 CajaCLP 18.000
PIÑA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD16 UnidadCLP 2.500
KIWI FRESCO DE PRIMERA CALIDAD18 kilogramoCLP 1.500
PLATANOS FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD40 kilogramoCLP 1.500
PEPINO DE FRUTA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD14 kilogramoCLP 1.400
NARANJAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD18 kilogramoCLP 1.300
FRUTILLAS FRESCAS DE PRIMERA CALIDAD16 kilogramoCLP 1.700
DURAZNOS FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD10 kilogramoCLP 1.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6318ce9-9135919? | GanaLicitaciones.cl