Resultado de licitación
Materiales para mantención, menaje, equipos menores, productos Plasticos y otros, diversas unidades SAG Tarapacá.
Código c633abd3-9192708 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.758.900
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COOLER CON TAPA - 20 LITROS DE CAPACIDAD | 4 Unidad | CLP 18.100 |
| COOLER 15 LITROS CON MANILLA TIPO CANASTO | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| ROLLO ALAMBRE GALVANIZADO N° 14, 1 KILO | 5 Unidad | CLP 4.700 |
| TUBO FLUORESCENTE T8 36W UNIDAD | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| SET DESATORNILLADOR CRUZ Y PALETA - MINIMO 10 PIEZAS POR SET - INDUSTRIALES | 1 Kit | CLP 25.000 |
| MARTILLO CARPINTERO 20 OZ | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| SET TIJERA JARDIN 2 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| CUCHILLO COCINERO 30 CM ACERO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 16.400 |
| TAZÓN 400 ML | 12 Unidad | CLP 3.200 |
| COLLAR ANTIPULGA GARRAPATICIDA BAYTICOL PARA PERROS GRANDES 66 CM | 10 Unidad | CLP 19.800 |
| BIDON 10 LITROS CON LLAVE | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CAJA DE PLUMAVIT (15 X 18 X 30) | 50 Unidad | CLP 6.700 |
| AZUCAR 1 KILO EN BOLSAS | 50 kilogramo | CLP 1.380 |
| PROTECTOR DE COLCHÓN: IMPERMEABLE HIPOALERGÉNICO - COLOR BLANCO - MICROFIBRA ALGODÓN - 1 PLAZA 90 X 190 X 37 CM | 14 Unidad | CLP 10.300 |
| BOLSA DE ALMACENAJE PREPICADA ROLLO 25 MIC 30X40 4,5 KILOS U | 6 Rollo | CLP 27.000 |
| BOLSA DE ALMACENAJE PREPICADA ROLLO 25 MIC 50X70 4,5 KILOS | 1 Rollo | CLP 29.000 |
| CAJA PLÁSTICA ORGANIZADORA 100 LITROS CON TAPA | 6 Unidad | CLP 22.400 |
| CAJA PLÁSTICA ORGANIZADORA 15 LITROS CON TAPA | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| CAJA PLÁSTICA ORGANIZADORA 61 LITROS CON TAPA | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| CAJA PLÁSTICA ORGANIZADORA 61 LITROS CON TAPA | 2 Unidad | CLP 8.200 |
| CAJAS PLASTICAS 10 LITROS CON TAPA | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| LENTES DE SEGURIDAD CON PROTECCION UV, TRATAMIENTO ANTIEMPAÑO Y ANTIRAYADURAS CLARO | 50 Unidad | CLP 990 |
| LINTERNA TACTICA 1000 LUMENES DE POTENCIA, BATERIA DE LITIO, CARGADOR USB, IMPERMEABLE | 45 Unidad | CLP 23.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.