Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FRASES RADIALES PARA SECCION DE COMUNICACIONES DE LA MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES 2025
Código c6367c2b-9491560 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 46.402
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
EMPRESA PERIODISTICA BIO BIO LTDA. | DIARIO LA TRIBUNA
RUT 812914006
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicios de difusión de frases radiales con el propósito de dar a conocer actividades vinculadas a las prestaciones de servicios realizadas por la Municipalidad, de acuerdo a lo estipualdo en las Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 46.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.