Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL AUTOCLAVABLE PARA UNID
Código c636b332-9396301 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.060.500
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PCA MEDICAL CHILE SPA | PCA
RUT 779862488
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: CUCHARETA DE ALVÉOLO N°12, 12 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 40 Unidad | CLP 1.500 |
| ITEM 2: CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 72 O EQUIVALENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 40 Unidad | CLP 7.200 |
| ITEM 3: CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER 47 O EQUIVALENTEDE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 40 Unidad | CLP 7.200 |
| ITEM 4: DICALEROS UN EXTREMO FINO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 25 Unidad | CLP 1.500 |
| ITEM 5 : TIJERA RECTA ENCÍA 12 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| ITEM 6: PORTAAGUJAS MAYO 15 CM DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 35 Unidad | CLP 3.200 |
| ITEM 7: PUNTAS DE JERINGA TRIPLE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| ITEM 8: ESPÁTULA DE CEMENTO DOBLE EXTREMO 14X1X1 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| ITEM 9: LEGRA PERIOSTOTOMO P9/PA6 DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 21 Unidad | CLP 2.300 |
| ITEM 10: GUBIA DENTAL 15X5X2 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 16 Unidad | CLP 8.200 |
| ITEM 11: TIJERAS CURVAS FINAS PARA ENCÍA 12 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| ITEM 12: SEPARADOR MINNESOTA DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| ITEM 13: PORTA BISTURÍ HOJA 15 DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| ITEM 14: COPA DE MEDICINA DE 25 CM DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 5 Unidad | CLP 3.890 |
| ITEM 15: FORCEP RECTO PEDIÁTRICO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 30 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 16: SEPARADOR FARABEUF 13CM DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| ITEM 17: JERINGA CÁRPULE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 37 Unidad | CLP 5.600 |
| ITEM 18: SONDA PERIODONTAL OMS HUFRYEDI O EQUIVALENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| ITEM 19: FORCEP BAYONETA TERCER MOLAR DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 20: CURETA 3-4 GRACEY PARA DETARTRAJE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 30 Unidad | CLP 9.900 |
| ITEM 21: FORCEP CURVO SOBRE EL BORDE FINO PEDIÁTRICO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 25 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 22: LIMA PARA HUESO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 22 Unidad | CLP 2.300 |
| ITEM 23: ELEVADOR RECTO PUNTA CURVA DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| ITEM 24: FORCEP CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO CON ESPOLÓN PEDIÁTRICO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 25: FORCEP BAYONETA PEDIÁTRICO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 15 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 26: CUCHARETA DE CARIES 58 DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 20 Unidad | CLP 7.200 |
| ITEM 27: CURETA GRACEY 1-2 PARA DETARTRAJE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| ITEM 28: CURETA GRACEY SUB 0 DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 30 Unidad | CLP 9.900 |
| ITEM 29: GUTAPERCHEROS CON EXTREMO CONDENSADOR LISO Y PALETA DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| ITEM 30: GUTAPERCHEROS CON EXTREMO PALETA - PALETA DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| ITEM 31: FORCEP BAYONETA MEDIANO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 32: FORCEP BAYONETA FINO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 33: FORCEP INGLÉS CON ESPOLÓN DERECHO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 34: FORCEP INGLÉS CON ESPOLÓN IZQUIERDO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| ITEM 35: ELEVADOR FINO DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| ITEM 36: CAJA CON TAPA MEDIDAS: 20 CMS. X 10 CMS. X 5 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 75 Unidad | CLP 9.000 |
| ITEM 37: COPELA DE ACERO INOXIDABLE 9 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 85 Unidad | CLP 1.000 |
| ITEM 38: MANGO BISTURÍ N°4 12 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| ITEM 39: MANGO BISTURÍ N°3 12 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 70 Unidad | CLP 1.400 |
| ITEM 40: PINZA ANATÓMICA 14 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| ITEM 41: PINZA QUIRURGICA 14 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| ITEM 42: PINZA MOSQUITO RECTA 12 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| ITEM 43: PINZA MOSQUITO CURVA 12 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 35 Unidad | CLP 2.600 |
| ITEM 44: PINZA KELLY RECTA 14 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 35 Unidad | CLP 2.900 |
| ITEM 45: PORTA AGUJA MAYO HEGAR14 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 40 Unidad | CLP 3.200 |
| ITEM 46: PINZA QUITA GRAPAS MICHEL 13 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 15 Unidad | CLP 6.580 |
| ITEM 47: RIÑÓN 25 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 25 Unidad | CLP 6.800 |
| ITEM 48: RIÑÓN 20 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 30 Unidad | CLP 5.200 |
| ITEM 49: TIJERA MAYO RECTA 16 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 110 Unidad | CLP 3.200 |
| ITEM 50: TIJERA MAYO CURVA 16 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| ITEM 51: TIJERA LITTAUER 14 CM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 2 Unidad | CLP 2.800 |
| ITEM 52: ESPECULO VAGINAL GRAVE PEQUEÑO, MEDIDAS: 75X20 MM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 35 Unidad | CLP 8.200 |
| ITEM 53: ESPECULO VAGINAL GRAVE MEDIANO, MEDIDAS: 95X35 MM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 50 Unidad | CLP 8.500 |
| ITEM 54: ESPECULO VAGINAL GRAVE GRANDE, MEDIDAS: 115X35 MM APROXIMADAMENTE DE ACERO QUIRURGICO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. | 15 Unidad | CLP 8.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.