Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Transporte Escolar Rural
Código c638d051-9657990 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ESTEBAN MENDOZA SOTO | FERNANDO ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 1.390
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO ESTEBAN MENDOZA SOTO | FERNANDO ESTEBAN
RUT 137950545
JOSÉ RICARDO JEREZ BUSTOS | BUSES J.
RUT 57741546
SERVICIOS AGRICOLAS Y TRANSPORTE J&B SPA | Transportes J&B
RUT 777039598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tramo 1: Carrullanca - Portezuelo urbano (Población Fuenzalida) - Camino Público - Escuela Lomas de Chudal. Tramo 2: Chudal Interior - Escuela Lomas de Chudal. | 1 Unidad | CLP 1.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.