Resultado de licitación
Cursos T.S.P SENCE 2025 S. Abierto y Postpenitenc.
Código c63ca21b-9560053 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
- Monto adjudicado
- CLP 9.960.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
GESTOR CAPACITACION LTDA | GESTOR CAPACITACION LTDA
RUT 776442208
Servicios de Capacitacin y Formacinn Profesional | OTEC INTEGRAL
RUT 763350134
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÉCNICAS DE SOLDADURA POR OXIGAS Y ARCO VOLTAICO: para 10 alumnos. A realizarse en el C.R.S de La Serena, de acuerdo a especificaciones tecnicas. | 1 Unidad | CLP 4.980.000 |
| INSTALACIÓN DE REDES Y ARTEFACTOS DE GAS: para 10 alumnos. A realizarse en el C.A.I.S de La Serena, de acuerdo a especificaciones tecnicas. | 1 Unidad | CLP 4.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.