← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. VESTUARIO INSTITUCIONAL CVG IMA

Código c63dac0c-9259231 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.

Monto adjudicado
CLP 19.893.500
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.

RUT 761798391

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaqueta softshell con gorro desmontable, según bases técnicas de la licitación73 UnidadCLP 23.500
Chaqueta impermeable de 2.5 capas (cortaviento)color azul rey, según bases técnicas de la licitación131 UnidadCLP 20.500
Polera Dryfit Quickdry con cuello de polo y abotonadura manga corta, según bases técnicas de la licitación63 UnidadCLP 11.500
Polera Dryfit Quickdry con cuello de polo y abotonadura, manga larga, según bases técnicas de la licitación.63 UnidadCLP 11.500
Camisas manga larga azul, tactel Dry UV+50, con bordado institucional, según bases técnicas de la licitación.18 UnidadCLP 24.500
Chaqueta impermeable de 2.5 capas (cortaviento). según bases técnicas de la licitación.25 UnidadCLP 20.500
Chaquetas micropolar institucionales, corte mujer y hombre, s/gorro. según bases técnicas de la licitación.43 UnidadCLP 19.500
Chaleco geólogo premium, corte mujer y hombre, según bases técnicas de la licitación.18 UnidadCLP 24.000
Poleras de algodón, corte mujer y hombre, según bases técnicas de la licitación.43 UnidadCLP 9.500
Poleras de algodón, corte mujer y hombre, según bases técnicas de la licitación.86 UnidadCLP 9.500
Camisas manga larga azul, tactel Dry UV+50, con bordado institucional, según bases técnicas de la licitación.30 UnidadCLP 24.500
Parkas acolchadas con forro thermaheat color negro modelo mamut o equivalente, según bases técnicas de la licitación.37 UnidadCLP 26.500
Cuello de polar thermaflecce o equivalente, según bases técnicas de la licitación.8 UnidadCLP 6.500
Poleras pique, manga corta, cuello camisero, con botones, color negro, según bases técnicas de la licitación.107 UnidadCLP 9.500
Poleras pique, manga corta, cuello camisero, con botones, color azul rey, según bases técnicas de la licitación.122 UnidadCLP 9.500
Camisas y blusas manga larga blanca, modelo Oxford, según bases técnicas de la licitación.116 UnidadCLP 11.500
Camisas manga larga celeste, modelo Oxford, según bases técnicas de la licitación.122 UnidadCLP 11.500
Poleras pique, manga corta, cuello camisero, con botones, color blanca, según bases técnicas de la licitación.39 UnidadCLP 9.500
Camisas manga larga blanca, tela viscosa algodón, con bordado institucional, según bases técnicas de la licitación.23 UnidadCLP 12.500
Camisas manga corta blanca, tela viscosa algodón, con bordado institucional, según bases técnicas de la licitación.23 UnidadCLP 12.500
Polera polo dryfresh smooth manga corta, corte mujer y hombre, según bases técnicas de la licitación.31 UnidadCLP 9.500
Polera polo comfort spandex manga larga, corte mujer y hombre, color azul marino, según bases técnicas de la licitación.12 UnidadCLP 12.500
Polera polo dryfresh manga larga, corte mujer y hombre, color azul marino, según bases técnicas de la licitación.7 UnidadCLP 10.500
Chaqueta impermeable de 2.5 capas (cortaviento) color negro, según bases técnicas de la licitación33 UnidadCLP 20.500
Camisas manga larga café claro o beige, tactel o QUICK Dry UV+50, según bases técnicas de la licitación8 UnidadCLP 24.500
Parkas acolchadas con forro thermaheat color azul rey o electrico modelo mamut o equivalente, según bases técnicas de la licitación.6 UnidadCLP 26.500
Poleron, tipo canguro Distintos colores, modelo varón y hembra Material franela algodón con gorro Con bordado institucional, según bases técnicas de la licitación9 UnidadCLP 18.500
Polera Dryfit Quickdry con cuello de polo Tela DRY FIT (climatex alta calidad), respirable y secado rápido Manga corta. tematica navidad, según bases técnicas de la licitación10 UnidadCLP 12.500
Polera Dryfit Quickdry con cuello en V. Color azul marino. Tela DRY FIT (climatex alta calidad), respirable y secado rápido Manga corta. según bases técnicas de la licitación9 UnidadCLP 12.500
Polera Dryfit Quickdry con cuello de polo (camisero) y abotonadura. Color azul rey en parte superior, en degrades hasta llegar a la parte inferior a celeste azulado. según bases técnicas de la licitación.70 UnidadCLP 14.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c63dac0c-9259231? | GanaLicitaciones.cl