← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LGR-SUM INSUMOS CIRUGIAS VITRECTOMIA CON EQUIPOS

Código c63ef3d5-9173474 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 255.171.624
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.1.- 3460072 PAK FACOVITRECTOR COMBINADO 25G168 KitCLP 885.952
1.2.-3401526 KIT DE EXTRACCION DE SILICONA (VITRECTOMIA) UNIDAD96 UnidadCLP 115.869
1.3.-3400130 SONDA ENDODIATERMIA 25 GA OFTALMOLOGIA UNIDAD96 UnidadCLP 112.021
1.4.- 3404481 PINZA PARA VITRECTOMIA 25GA (REF: ILM REVOLUTION DSP ALCON) UNIDAD60 UnidadCLP 288.833
1.5.- PINZA DESECHABLE, PARA REMOCIÓN DE MEMBRANAS FINAS 25G12 UnidadCLP 288.833
1.6.- PINZA DESECHABLE, PUNTA CON SUPERFICIE DE AGARRE MICROTEXTURADA 25G12 UnidadCLP 336.973
1.7.- 3460097 CANULA DE EXTRUCCION 25 G (VITRECTOMIA) UNIDAD144 UnidadCLP 34.596
1.8.-3402806 TIJERA CURVA PARA VITRECTOMIA 25GA (REF: REVOLUTION DSP ALCON) UNIDAD12 UnidadCLP 361.042
1.9.- 3400131 SISTEMA CHANDELIER CONSTELLATION OFTALMOLOGIA UNIDAD12 UnidadCLP 236.565
1.10.- 3409988 SONDA LASER CURVA PARA VITRECTOMIA 25GA (REF: LASER PROBE STRAIGHT ALCON) UNIDAD60 UnidadCLP 361.042
1.11.- ASA PARA RASPAJE DE MEMBRANA LIMITANTE INTERNA, 25G12 UnidadCLP 464.300
1.12.- SONDA ENDOLÁSER CON ILUMINACIÓN PUNTA ARTICULADA 25GA12 UnidadCLP 498.718
1.13.- LENTE DE MÁCULA144 UnidadCLP 98.908

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c63ef3d5-9173474? | GanaLicitaciones.cl