Resultado de licitación
SERVICIO CLOUD COMPUTING GCP PARA PLATAFORMAS TRG
Código c6405a14-9492026 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
- Monto adjudicado
- CLP 157.983.193
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
RUT 968998900
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Tesorería General de la República, en adelante TGR, Tesorería o el Servicio, llama a los interesados en participar en la licitación pública CLOUD COMPUTING GCP PARA LAS PLATAFORMAS DE TESORERÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA para lo cual el adjudicatario cont | 1 Unidad | CLP 157.983.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.