← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Computacionales

Código c641229e-9138779 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 4.456.700
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Botella Canon Y GI-190, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 1.300
Botella Canon BK GI-190, equivalente o alternativa5 UnidadCLP 1.500
Botella Canon C GI-190, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 1.300
Botella Canon M GI-190, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 1.300
Tinta 122 BL, equivalente o alternativa24 UnidadCLP 12.700
Tinta 122 CL, equivalente o alternativa14 UnidadCLP 12.700
tinta 662 color, equivalente o alternativa15 UnidadCLP 12.100
Tinta 662 negra, equivalente o alternativa42 UnidadCLP 12.000
Tinta Canon CLI-42 BK, equivalente o alternativa6 UnidadCLP 11.700
Tinta Canon CLI-42 C, equivalente o alternativa4 UnidadCLP 11.700
Tinta Canon CLI-42 PC, equivalente o alternativa4 UnidadCLP 11.700
Tinta Canon CLI-42 PM, equivalente o alternativa4 UnidadCLP 11.700
Tinta Canon CLI-42 Y, equivalente o alternativa8 UnidadCLP 11.700
Tinta HP 21 BL, equivalente o alternativa10 UnidadCLP 6.100
Tinta HP 22 CL, equivalente o alternativa5 UnidadCLP 12.000
Tinta HP 664 color, equivalente o alternativa20 UnidadCLP 12.000
Tinta HP 664 negra, equivalente o alternativa30 UnidadCLP 11.800
Tinta HP desingnjet 711 black, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 5.900
Tinta HP desingnjet 711 cyan, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 5.900
Tinta HP desingnjet 711 magenta, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 5.900
Tinta HP desingnjet 711 yellow, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 5.900
Toner HP 05 A o alternativo7 UnidadCLP 7.000
Toner HP 81 A Original6 UnidadCLP 149.000
Toner HP 85 A Original10 UnidadCLP 50.100
Toner HP laser jet 26 A o Alternativo9 UnidadCLP 9.000
Toner HP laser jet 35 A o alternetivo5 UnidadCLP 4.800
Toner HP 78 A Original6 UnidadCLP 54.800
Toner brother 1060 o alternativo30 UnidadCLP 3.800
Tinta HP 950 negra, equivalente o alternativa3 UnidadCLP 5.300
Tinta HP 951 amarillo, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 4.900
Tinta HP 951 cyan, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 4.900
Tinta HP 951 magenta, equivalente o alternativa2 UnidadCLP 4.900
Toner HP 53 A o alternativo2 UnidadCLP 9.900
Disco ssd 120 gb Wester Digital linea blue o equivalente10 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.