Resultado de licitación
CONVENIO ENDOSCOPIA IV
Código c6414347-9444085 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 37.134.910
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-900-141-00 ADHESIVO TISULAR BASE BUTILCIANOACRILATO | 70 Caja | CLP 73.500 |
| 20-340-050-334-00 ASA POLIPECTOMIA HEXAGONAL 15 X 230 | 150 Unidad | CLP 12.800 |
| 20-340-100-303-00 CEPILLO CITOLOGICO ENDOSOPICO DESECH.120CM C- 149R | 10 Unidad | CLP 1.490 |
| 20-347-999-179-00 CEPILLO DE LIMPIEZA 230 CM | 700 Unidad | CLP 1.400 |
| 20-224-900-122-00 CLIPERA ENDOSCOPICA COMPATIBLE CON CLIP OLYMPUS HX 110UR | 30 Unidad | CLP 170.000 |
| 20-340-100-403-00 FRASCO ATRAPA POLIPOS 4 CAMARAS | 30 Unidad | CLP 5.867 |
| 20-340-100-433-00 PANTALON ENDOSCOPIA | 6000 Unidad | CLP 1.900 |
| 20-340-100-105-00 PINZA BIOPSIA DIAM 2.3MM LARGO 160CM. DESECH. | 150 Unidad | CLP 4.200 |
| 20-340-050-328-00 PINZA BIOPSIA 160 CM | 30 Unidad | CLP 5.300 |
| 20-340-050-266-00 PINZA DE BIOPSIA 230 CM | 200 Unidad | CLP 4.950 |
| 20-340-050-148-00 PINZA DESECHABLE BIOPSIA CON ESTILETE | 100 Unidad | CLP 5.300 |
| 20-347-350-134-00 PROTECTOR ELECTRICO MH-553 EQUIVALENTE A OLYMPUS | 10 Unidad | CLP 169.000 |
| 20-252-300-027-00 TUBO AUXILIAR DE CANAL DE AGUA EQUIV MAJ-1608 | 300 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.