← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN PUBLICA MATERIALES DE FERRETERIA

Código c6424ffa-9232916 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 7.999.805
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ARIEL ENRIQUE FARIAS DIAZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITA | Ferreteria Antofagasta

RUT 760835145

B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA

RUT 775541083

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA

RUT 774044981

ISMAEL RAUL | ISMAEL RAUL

RUT 769575952

Ganador

JUAN DANIEL ORTIZ ROMERO | Juan Daniel Ortiz Romero

RUT 96444524

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA

RUT 772430205

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adhesivo en Pote Para Pvc 240cc. Según Bases Administrativas y sus Anexos. Tornillo para WC 2 unidades con Tarugo 3/4 x 1/4. Según Bases Administrativas y sus Anexos.6 UnidadCLP 3.900
Tornillo para WC 2 Unidades con Tarugo 3/4 x 1/4. Según Bases Administrativas y sus Anexos.6 PackCLP 2.000
Mono mandó ducha c/challa. Según Bases Administrativas y sus Anexos.4 UnidadCLP 19.500
Mono mandó lavamanos. Según Bases Administrativas y sus Anexos.6 UnidadCLP 12.000
Receptáculo ducha 70cm x 70cm. Según Bases Administrativas y sus Anexos.3 UnidadCLP 65.790
Juego Sala de Baño Blanca completo WC, Estanque y Lavatorio Pedestal. Según Bases Administrativas y sus Anexos.6 JuegoCLP 181.990
Sello Anti fugas WC. Según Bases Administrativas y sus Anexos.6 UnidadCLP 1.800
Tubo PVC 110 sanitario 3mts. Según Bases Administrativas y sus Anexos.1 UnidadCLP 12.500
Cemento 25 kg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.132 SacoCLP 2.665
Cerámica 20 x 30 Blanca Muro. Según Bases Administrativas y sus Anexos.10 CajaCLP 15.000
Cerámica 36 x 36 Blanca Piso. Según Bases Administrativas y sus Anexos.8 CajaCLP 20.990
Adhesivo Cerámico en Polvo 25 kg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.8 UnidadCLP 4.200
Adhesivo Cerámico en Tineta 15 kg A-C. Según Bases Administrativas y sus Anexos.6 UnidadCLP 18.850
Fragüe 1 kg Blanco. Según Bases Administrativas y sus Anexos.10 UnidadCLP 1.900
Set de Espaciadores 3mm 200 unidades. Según Bases Administrativas y sus Anexos.2 PackCLP 1.600
Gravilla. Según Bases Administrativas y sus Anexos.13 Metro CúbicoCLP 38.500
Arena. Según Bases Administrativas y sus Anexos.13 Metro CúbicoCLP 38.500
Tornillo Acero Vulcanita 1 1/4 x 6plg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.2 CajaCLP 1.800
Clavos Acero Corriente 3plg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.6 kilogramoCLP 2.300
Tornillo para Vulcanita 2 1/2 x 2. Según Bases Administrativas y sus Anexos.11 CajaCLP 2.700
Tornillo para Techo 3” 100 un. Según Bases Administrativas y sus Anexos.5 PaqueteCLP 8.000
Tornillo 2” plg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.18 CajaCLP 2.500
Tornillo Cabeza Lenteja 8” x 3/8. Según Bases Administrativas y sus Anexos.9 CajaCLP 5.000
Pino Seco Dimensionado de 3,2mts x 1plg x 4 plg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.152 UnidadCLP 2.500
Pino Seco Cepillado de 3,2mts x 1plg x 5 plg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.8 UnidadCLP 4.500
Pino Seco Dimensionado de 3,2mts x 2plg x 3 plg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.52 UnidadCLP 4.200
Tapa Corriente de 3,2mts x 1plg x 5 plg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.30 UnidadCLP 1.650
Poste Pino 4 a 5” . Según Bases Administrativas y sus Anexos.26 UnidadCLP 8.600
Viga Piso 2 x 6 3,2m. Según Bases Administrativas y sus Anexos.13 UnidadCLP 26.585
Plancha Polietileno Expandido de 50 mm. Según Bases Administrativas y sus Anexos.11 PaqueteCLP 22.500
Rollo Papel Fieltro de 40 x 1 m. Según Bases Administrativas y sus Anexos.6 UnidadCLP 24.490
Lana Mineral 50 mm. Según Bases Administrativas y sus Anexos.4 RolloCLP 69.000
Puerta Exterior 2mts x 0,8mts. Según Bases Administrativas y sus Anexos.2 UnidadCLP 95.000
Puerta Interior 2mts x 0,7mts. Según Bases Administrativas y sus Anexos.1 UnidadCLP 27.500
Ventana Aluminio 1,20mts x 1,20mts. Según Bases Administrativas y sus Anexos.4 UnidadCLP 165.000
Ventana Aluminio 60cm x 60cm. Según Bases Administrativas y sus Anexos.3 UnidadCLP 83.450
Chapa Puerta Exterior. Según Bases Administrativas y sus Anexos.2 UnidadCLP 20.000
Chapa Puerta Interior. Según Bases Administrativas y sus Anexos.1 UnidadCLP 9.500
Bisagra Puerta de Metal Bronceado con Pasador suelto de 3pg x 3pg. Según Bases Administrativas y sus Anexos.3 UnidadCLP 4.000
Tablero Terciado Estructural de 1,52mt x 2,44mt x 18 mm. Según Bases Administrativas y sus Anexos.14 UnidadCLP 25.000
Fibrocemento de 2,42mt x 1,2mt x 5 mm. Según Bases Administrativas y sus Anexos.15 PlanchaCLP 8.500
Plancha Yeso-Cartón Gyplav de 2,4mt x 1,2mt x 10 mm. Según Bases Administrativas y sus Anexos.12 PlanchaCLP 6.600
Sello Tapagoteras Techos Sello. Según Bases Administrativas y sus Anexos.5 UnidadCLP 5.500
Plancha Techo de Zinc Alum de Ondas (3,66mt x 0,851mt x 0,35mm) . Según Bases Administrativas y sus Anexos.40 UnidadCLP 14.500
Caballete Hojalata. Según Bases Administrativas y sus Anexos.5 UnidadCLP 10.500
Baranda de Baño en 60 cm. Según Bases Administrativas y sus Anexos.1 UnidadCLP 15.500
Tubo redondo 2 1/2. Según Bases Administrativas y sus Anexos.3 UnidadCLP 35.000
Foco led solar. Según Bases Administrativas y sus Anexos.5 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6424ffa-9232916? | GanaLicitaciones.cl