← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PROGRAMA SEMBRANDO SONRISAS

Código c64257f3-9423646 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.456.181
Fecha de adjudicación
11-10-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bandeja de examen dental, acero inoxidable, acanalada, unidad.80 UnidadCLP 1.765
Sonda Curva de examen dental, unidad80 UnidadCLP 756
Espejo intraoral dental, plano N°5, unidad660 UnidadCLP 378
Tórulas dentales, lisas, paquete de 1000 unidades30 PaqueteCLP 2.352
Pinza examen dental, biangulada, de acero inoxidable, unidad80 UnidadCLP 882
Paño de campo estéril simple, no perforado, 90 cms x 90cms, unidad50 UnidadCLP 580
Opalina lisa, tamaño carta, color blanco 180 gramos, resma de 100 unidades15 ResmaCLP 5.870
Guantes de nitrilo, talla XS caja de 100 guantes desechables150 CajaCLP 2.100
Guantes de nitrilo, talla S, caja de 100 guantes desechables300 CajaCLP 1.790
Guantes de nitrilo, talla M, caja de 100 guantes desechables,200 CajaCLP 1.790
Pechera plástica manga larga, con ajuste dedo pulgar, unidad2000 UnidadCLP 119
Barniz de flúor Clinpro White, caja 100 unidosis3 CajaCLP 92.057
Mango espejo intraoral, unidad30 UnidadCLP 756

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c64257f3-9423646? | GanaLicitaciones.cl