Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Construcción y Herramientas para Mantenciones y Reparaciones
Código c64622f5-9329923 · CORP CULTURAL DE OSORNO | ADQUISICIONES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.572.378
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN LTDA
RUT 804616004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES SEGÚN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 3.572.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.