Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICIÓN DE PAPELERÍA Y MATERIALES CORPORATIVOS PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS - Readjudicada en Id 5413-18-R126
Código c646d15e-9655081 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ESTRELLA GRAFICA LIMITADA | IMPRENTA ESTRELLA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.132.750
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ESTRELLA GRAFICA LIMITADA | IMPRENTA ESTRELLA LTDA.
RUT 765620201
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: PENDONES | 1 Unidad | CLP 1.132.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.