Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN 03 BOX MULTIPROPÓSITOS Y EQUIPAMIENTO
Código c64a17e7-9453950 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG
- Monto adjudicado
- CLP 27.890.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG
RUT 775565837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE RADIER | 40 Metro Cuadrado | CLP 35.000 |
| REVESTIMIENTO INTERIOR DE CIELO Y PARED DE VULCANITA | 135 Metro Cuadrado | CLP 18.000 |
| PINTURA EXTERIOR | 80 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
| ESCRITORIOS A MEDIDA. | 3 Unidad | CLP 300.000 |
| REPISA AEREAS PARA ARCHIVADORES | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| VENTANAS | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| ENCHUFES ELECTRICOS | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| AIRE ACONDICIONADO BOX. | 9 Unidad | CLP 600.000 |
| LAVAMANOS. | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| INSTALACION PORCELANATO 60 X 60 CMS. Y GUARDAPOLVO | 40 Metro Cuadrado | CLP 45.000 |
| REVESTIMIENTO EXTERIOR DE FIBRA CEMENTO. | 115 Metro Cuadrado | CLP 19.000 |
| TABIQUE DE METALCOM | 90 Metro Cuadrado | CLP 23.000 |
| AISLANTE BOX | 130 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| TECHUMBRE ESTRUCTURA COMEDOR | 40 Metro Cuadrado | CLP 26.000 |
| CIELO ESTRUCTURAL BOX | 40 Metro Cuadrado | CLP 25.000 |
| PLANCHA ACANALADA | 45 Metro Cuadrado | CLP 25.000 |
| INSTALACION ELECTRICA INTERIOR Y EXTERIOR | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| INTERRUPTOR DOBLE | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| INSTALACION DE CORNISAS Y ADHESIVOS. | 45 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| GASFITERIA + DEAGÜE + REPARACION CONEXIONES | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| PINTURA INTERIOR BOX | 110 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
| CAJONERA CON ESTANTE O REPISA | 3 Unidad | CLP 450.000 |
| INSTALACION DE ILUMINACION | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| PUERTAS 80 CMS. CON CHAPA | 3 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.