← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de construcción.

Código c64de659-9165044 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 4.590.000
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL CM EXPRESS LIMITADA | CMExpress Limitada

RUT 765797039

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA

RUT 764832809

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL

RUT 773561060

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de materiales de construcción, Según detalle que indica D.A N°2000/1243 y memo N°181 GlobalCLP 4.590.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c64de659-9165044? | GanaLicitaciones.cl