Resultado de licitación
Servicio Laboratorio para elaboración de prótesis dentales
Código c64f7471-9494365 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS LAGOS MORENO | laboratoriokeldent
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ANDRÉS LAGOS MORENO | laboratoriokeldent
RUT 142182491
CRISTIAN SEBASTIÁN LEFIÁN HUALME | laboratorio dental
RUT 159860922
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis parcial y/o total, removibles, acrílicas: Según Bases Técnicas y Administrativas adjuntas. Se estima un presupuesto máximo (impuestos incluidos) de $45.000 | 600 Unidad | CLP 45.000 |
| Prótesis parcial removibles, metálicas: Según Bases Técnicas y Administrativas Adjuntas. se estima un presupuesto máximo (impuestos incluidos) de $80.000 | 600 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.