Resultado de licitación
89715 - SERVIDOR DEDICADO DE ALTO DESEMPEÑO
Código c6506862-9648112 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- USD 31.840
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OMA | OMA
RUT 770727456
XI COMPUTER CHILE SPA | XI Computer Chile
RUT 770249678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto: FONDEF ID25I10026 CC:112 PS:1883 DESCRIPCIÓN: SERVIDOR DEDICADO DE ALTO DESEMPEÑO DESPACHO: Av. Víctor Jara 3659, Estación Central, Universidad de Santiago de Chile, Departamento de Ingeniería Informática, Sala de Servidores DIINF | 1 Unidad | USD 31.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.