← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO INTERNET ESTAB. ESCOLARES ISLA DE PASCUA

Código c6518b95-9501088 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó IOAN HAUMOANA SOLER HOTU | Rapa Nui Tech

Monto adjudicado
CLP 36.000.000
Fecha de adjudicación
10-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IOAN HAUMOANA SOLER HOTU | Rapa Nui Tech

RUT 154859853

MAORI SPA | Maori SpA

RUT 776739065

Ganador

Nicolas Pakomio Informatica Redes & Telecom | Telrap SpA

RUT 764694597

SOCIEDAD DE INVERSIONES CONSTRUCTORA Y CONSULTORA INTEGRAL BERTIN Y CZ | Constructora Sichahue ltda

RUT 763807983

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONEXION ACCESO INTERNET PARA ESTABLECIMIENTOS ESCOLARES MUNICIPALIDAD ISLA DE PASCUA1 UnidadCLP 36.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6518b95-9501088? | GanaLicitaciones.cl