Resultado de licitación
Materiales de oficina para el Palacio del Deporte
Código c652ec6a-9144526 · Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano | Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano · Biobío
Resultado oficial
Ganó LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.505.533
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta masking 40x 48mm | 60 Unidad | CLP 1.466 |
| Archivadores oficio, lomo ancho | 60 Unidad | CLP 1.490 |
| Resmas fotocopia. Tamaño Carta multiuso 75 g | 50 Unidad | CLP 3.434 |
| Resmas fotocopia. Tamaño Oficio multiuso 75 g | 50 Unidad | CLP 4.051 |
| Destacadores de diferentes colores | 20 Unidad | CLP 304 |
| Post it note 76x 76 diferentes colores | 20 Unidad | CLP 369 |
| Marcadores permanentes. Color Azul, punta redonda | 20 Unidad | CLP 407 |
| Marcadores permanentes. Color negro, punta redonda | 20 Unidad | CLP 407 |
| Marcador pizarra azul, punta redonda | 20 Unidad | CLP 565 |
| Marcadores de página, de 7 colores | 20 Unidad | CLP 655 |
| REGLAS DE 30 CMS | 5 Unidad | CLP 273 |
| Corchetes 26/6. Caja 5.000 unidades | 10 Unidad | CLP 420 |
| Funda plástica oficio | 50 Unidad | CLP 32 |
| Funda plástica tamaño carta | 50 Unidad | CLP 37 |
| Accoclip metálicos caja 50 unidades | 4 Unidad | CLP 1.466 |
| Clip 33 mm punta redonda, caja de 100 unidades | 20 Unidad | CLP 270 |
| Cinta adhesiva scotch 18x30 | 50 Unidad | CLP 263 |
| Cinta embalaje transparente 48mmx40m | 50 Unidad | CLP 420 |
| Sacacorchete | 5 Unidad | CLP 714 |
| Cuchillo cartonero grande 18mm | 5 Unidad | CLP 391 |
| Libro de actas 100 hojas | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| Libro de asistencia 100 hojas | 10 Unidad | CLP 2.973 |
| Carpetas plastificadas diferentes colores | 40 Unidad | CLP 414 |
| Carpetas de cartón diferentes colores | 100 Unidad | CLP 157 |
| Separadores oficio colores 6 posiciones | 40 Unidad | CLP 425 |
| Laminas para termolaminar 100 hojas | 3 Unidad | CLP 9.090 |
| Corchetera color negro | 5 Unidad | CLP 10.062 |
| Perforadora color negro, de 40 hojas | 5 Unidad | CLP 5.088 |
| Caja de lápices pasta azul cristal 50 unidades. bolígrafo 1,6 mm punta media | 4 Unidad | CLP 6.100 |
| Caja de lápices pasta negro, 50 unidades bolígrafo 1,0 mm punta media | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Corrector liquido tipo lápiz | 5 Unidad | CLP 425 |
| Cuadernos universitarios 100 hojas | 20 Unidad | CLP 1.315 |
| Sobres sacos carta blanco 23X30cm | 100 Unidad | CLP 177 |
| Sobre saco oficio blanco 25 x 36 cm | 100 Unidad | CLP 218 |
| Taco calendario | 4 Unidad | CLP 1.868 |
| Porta taco calendario | 4 Unidad | CLP 2.171 |
| Mouse inalámbrico | 5 Unidad | CLP 5.892 |
| Teclado inalámbrico | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Pilas AA recargables | 20 Unidad | CLP 1.447 |
| Cargador de pilas recargables | 3 Unidad | CLP 5.324 |
| Tintas impresora EPSON L3110 BLACK | 10 Unidad | CLP 5.992 |
| Tintas impresora EPSON L3110 cyan | 5 Unidad | CLP 5.992 |
| Tintas impresora EPSON L3110 magenta | 5 Unidad | CLP 5.992 |
| Tintas impresora EPSON L3110 Yellow | 5 Unidad | CLP 5.992 |
| Tintas impresora Eco Tank 315 Black | 10 Unidad | CLP 6.808 |
| Tintas impresora Eco Tank 315 Cyan | 5 Unidad | CLP 6.808 |
| Tintas impresora Eco Tank 315 magenta | 5 Unidad | CLP 6.808 |
| Tintas impresora Eco Tank 315 Yellow | 5 Unidad | CLP 6.808 |
| Dispensador de scotch | 5 Unidad | CLP 1.760 |
| Calculadora 12 dígitos | 4 Unidad | CLP 3.884 |
| Bandeja organizadora de documentos oficina | 5 Unidad | CLP 10.226 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.