Resultado de licitación
Mantención Equipos Central de Esterilización
Código c65557cc-9310455 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 40.742.084
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
RAÚL IVÁN SILVA CARRASOLA | RISCMEDIC
RUT 94941857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lavadora termodesinfectadora marca KEN POLARIS, modelo 2314 –HOS; Serie N° 1, y 2211-HOS; Serie N°2, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Lavadora marca Steelco DS610-2SL-2S, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 7.003.776 |
| Estufa de secado marca WTB Binder, modelo ED -115, N° de serie 10-17781, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Esterilizador marca Baumer de 365 litros de capacidad, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Esterilizador marca Baumer de 520 litros de capacidad, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Sistema de Tratamiento de Agua, marca EcoWater Systems, modelo ESM15CE+, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Planta de Osmosis, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Esterilizador marca Sterrad modelo 100s, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 11.372.496 |
| Esterilizador de peróxido marca STEELCO, modelo PL 130/1, serie 21A0310LC019, según Bases Administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 18.915.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.