Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA MANTENCION DE CAMIONES MUNICIPALES
Código c657af5f-9294129 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 3.689.450
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
roddan soluciones integrales spa | RODDAN SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 76847821K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE BALDES DE ACEITE, FILTROS Y CORREAS DE ALTERNADOR PARA MANTENCION 30.000 KMS APROX. DE CAMION ALJIBE FVZG-42 CHEVROLET, SE REQUIEREN REPUESTOS RECOMENDADOS POR EL FABRICANTE. SE ADJUNTA O.I. N°767 CON DETALLE DE INSUMOS SOLICITADOS. | 1 Global | CLP 1.230.000 |
| ADQUISICION DE BALDES DE ACEITE, FILTROS Y AMORTIGUADORES, PARA MANTENCION 30.000 KMS. APROX, DE CAMION RECOLECTOR PDWF-64 CHEVROLET. PRECIO IVA INCLUIDO. FLETE PUESTO EN OVALLE. SE ADJUNTA O.I. N°770 CON DETALLE DE REPUESTOS REQUERIDOS. | 1 Global | CLP 1.229.700 |
| ADQUISICION DE BALDES DE ACEITE, FILTROS Y CORREAS ALTERNADOR, PARA MANTENCION 30.000 KMS. APROX, DE CAMION LIMPIAFOSAS GZBT-20 CHEVROLET. PRECIO IVA INCLUIDO. FLETE PUESTO EN OVALLE. SE ADJUNTA O.I. N°771 CON DETALLE DE REPUESTOS REQUERIDOS. | 1 Global | CLP 1.229.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.